Впервые литературный квест для студентов техникумов проведут в Лисках. Игра пройдет в районной библиотеке в четверг, 15 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор библиотеки Юлия Поддубная в среду, 14 ноября.

Участниками станут студенты промышленно-транспортного техникума и техникума железнодорожного транспорта.

– Тема и участники квеста выбраны не случайно: 9 ноября исполнилось 200 лет со дня рождения Ивана Тургенева, 17 ноября отмечается Международный день студентов. Игра пройдет в виде путешествия по станциям, где участников ждут задания: угадать произведение, сделать портрет собаки в технике «айрис фолдинг» (объемная аппликация, основанная на наклеивании разноцветных полос под углом. – Прим. РИА «Воронеж»), исполнить сценку из рассказа, прочитать стихотворение Тургенева и другое. На станции «Посылка» предложим командам угадать, что отправила расточительному в молодости писателю обладавшая хорошим чувством юмора мать. Увесистый сверток открывать нельзя – только подержать в руках, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» автор проекта ведущий библиотекарь Юлия Селезнева.

Победители получат дипломы и посвященный городу Лиски номер журнала «Подъем». Зрителей также ожидает конкурс и призы за активность.

Начало квеста в 13:00. Всех желающих приглашают по адресу: город Лиски, улица Красных Зорь, 1б. Вход свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».