Первую табличку с QR-кодом установили у памятника на территории Лискинского промышленно-транспортного техникума в пятницу, 26 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил специалист по работе с молодежью учебного заведения Данил Климов в понедельник, 29 апреля.

Интерактивная доска появилась у мемориала «Планета звезд», расположенного у входа в техникум. Памятный знак в виде земного шара украшен металлическими звездами, на которых выгравированы имена выдающихся выпускников – Героев Советского Союза и участников Великой Отечественной войны. Наведя на QR-код камеру мобильного телефона или планшета, можно получить полную информацию о достопримечательности.

Всего в городе планируется установить 30 подобных табличек до конца 2019 года. Две следующие появятся у аллеи Славы и здания местного военкомата к 22 июня.

Установка интерактивных табличек финансируется за счет грантов Молодежного правительства Воронежской области и в рамках проекта «История подвига», который разработал Данил Климов. В общей сложности на реализацию проекта выделят 130 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».