В Лисках и районе завершилась акция «Белый цветок» в понедельник, 21 сентября. Целью мероприятия, как и в предыдущие годы, был сбор средств для лечения онкобольных детей. В течение недели в городских и районных школах, учреждениях допобразования, предприятих, храмах проходили благотворительные ярмарки и концерты. Кроме того, волонтеры выходили на улицы города, чтобы раздать прохожим символы акции – белые цветы – в обмен на пожертвования.

- Радует, что с каждым годом лискинцы становятся все отзывчивее, судя по собранным суммам, - сообщила РИА «Воронеж» руководитель молодежного отдела кафедрального Владимирского собора Анна Гордышева. – К примеру, в прошлый раз было собрано 380 тыс. рублей, а сейчас сумма почти вдвое больше – 676,5 тыс. рублей.

Однако из всех правил есть исключения. На фоне всеобщего отклика, к сожалению, нашлись и те, кто отреагировал на акцию милосердия не вполне адекватно. К примеру, с площади у одного из городских гипермаркетов юных волонтеров попросту прогнали охранники и администратор. К счастью, этот случай был единичным.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».