Лискинская районная больница получила новый УЗИ-аппарат. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила старшая медсестра отделения ультразвуковой и функциональной диагностики Елена Плотникова в пятницу, 10 февраля.

Стоимость оборудования – более 11,7 млн рублей. Новый ультразвуковой сканер установили в кабинете пренатальной диагностики, где проходят плановые обследования беременные женщины.

– Преимущество этого УЗИ-аппарата в том, что он предназначен специально для акушерских исследований и позволяет с высокой точностью определить возможные патологии у ребенка еще на этапе внутриутробного развития. К тому же прибор дает очень четкую картинку, благодаря которой можно сделать максимально точные измерения – например, рассчитать размер носовой кости у 11-недельного плода или определить, насколько хорошо работает его сердце, – рассказала Елена Плотникова.

Средства на покупку оборудования выделили из областного бюджета по программе «Реализация мероприятий по укреплению материальной базы медицинского учреждения». В апреле прошлого года в отделение ультразвуковой и функциональной диагностики поступили два УЗИ-аппарата для проведения исследований сердечно-сосудистой системы общей стоимостью около 10 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».