Сегодня, 9 октября, в Лискинском районном суде началось рассмотрение дела по обвинению 26-летнего лискинца, насмерть забившего свою сожительницу. Мужчине предъявлено обвинение по ст.111 ч.4 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

На протяжении того рокового дня обвиняемый вместе со своей сожительницей употреблял спиртное. А затем, как это часто бывает, между пьяными возникла ссора. По словам соседей, подобные конфликты были у пары обычным делом. Шум, грохот, крики раздавались из их квартиры практически каждый вечер. Вот и в тот вечер отголоски перебранки слышали многие в подъезде.

Однако на сей раз мужчина пустил в ход кулаки гораздо быстрее обычного. Причем не ограничился только ими. Для пущей убедительности он взял в руки деревянный табурет и принялся избивать им женщину. Удары были настолько сильными, что табурет сломался. Но и это не остановило разбушевавшегося сожителя. Он продолжил избивать несчастную ножкой табуретки, затем в ход пошла швабра, ноги и, наконец, нож. Всего было нанесено около 107 ударов.

Во время избиения женщина была в сознании и просила о пощаде. В конце концов обвиняемый сжалился. Он даже помог своей жертве дойти до ванной и включил холодную воду, чтобы остановить кровь. Но спустя несколько минут несчастная упала в обморок.

Мужчина вызвал «скорую», врач которой констатировал смерть потерпевшей. На теле избитой были обнаружены множественные раны, кровоподтеки и ссадины. У женщины были сломаны ребра, а осколки костей пробили легкие.

- Санкция предъявленной обвиняемому статьи предусматривает наказание от 8 до 15 лет лишения свободы, - комментирует заместитель Лискинского межрайпрокурора Алексей Гаврилов. – И мы будем настаивать на наиболее строгой мере наказания.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».