В Лискинский районный суд направлено уголовное дело по обвинению жителя одного из сел Лискинского района в покушении на изнасилование и совершении насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Напомним, что в прошлом году 38-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за кражи, приехал в детский оздоровительный лагерь, чтобы навестить 15-летнюю девочку, которую взяла под опеку его мать. Однако встречу эту вряд ли можно было назвать дружеской. Мужчина посадил девушку в свой автомобиль, вывез в лесополосу недалеко от села Масловка и надругался над ней.

Вернувшись в лагерь, испуганная и униженная девочка рассказала обо всем педагогам.

- Дело расследовалось сотрудниками следственного комитета почти год, - рассказал РИА «Воронеж» заместитель Лискинского межрайпрокурора Алексей Гаврилов. – И в случае вынесения обвинительного приговора лискинцу, обвиняемому в изнасиловании несовершеннолетней, грозит до 15-ти лет лишения свободы.

Девочка была изъята из-под опеки и помещена в специализированное учреждение для детей, оставшихся без попечения родителей.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».