РИА «Воронеж» уже сообщало, что в ночь с 13 на 14 января в Лисках в одной из квартир жилого дома по улице Ленина отдыхала шумная компания. Сначала все шло хорошо, но ближе к утру разгоряченные спиртными напитками недавние друзья начали ссориться. В итоге одна из приглашенных – 38-летняя жительница села Попасное Лискинского района – взяла в руки нож и ударила им в спину своего оппонента – 31-летнего жителя села Лиски. В итоге мужчина был доставлен в Лискинкую ЦРБ с проникающим ножевым ранением правого легкого. Ему потребовалась срочная операция.

Однако поножовщиной женщина не ограничилась. Воспользовавшись тем, что гостеприимные хозяева вышли из комнаты, она похитила у них из тумбочки более 15 тысяч рублей, спрятав их в нательном белье. Впрочем, вороватую гостью поймал с поличным хозяин квартиры. Самое интересное, что расторопная гражданка, совершившая два преступления за одну ночь, была на костылях и при этом, по свидетельству очевидцев, умудрялась не только бушевать, но и танцевать.

- Жительница Лискинского района обвиняется в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (ч.1 ст.111 УК РФ) и в покушении на кражу (ч.3 ст.30, ч.2 ст. 158 УК РФ), - сообщил РИА «Воронеж» заместитель Лискинского межрайпрокурора Алексей Гаврилов. – Уголовное дело уже направлено в Лискинский районный суд. Подозреваемой грозит до 8 лет лишения свободы.

Однако, учитывая смягчающие обстоятельства( наличие у подсудимой инвалидности, а также малолетнего ребенка), есть вероятность, что женщине назначат условное наказание.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».