В Лискинский райсуд направлено уголовное дело 52-летней жительницы Орловской области, ранее неоднократно судимой за убийства и кражу.

Женщина приехала в Лиски к своему приятелю, с которым познакомилась на сайте знакомств. Ранее она была дважды судима за убийства и в общей сложности провела в местах лишения свободы около 25 лет. Однако и на этот раз на вольных хлебах долго не задержалась. По ее словам, ей надоели постоянные пьянки сожителя, а денег на обратную дорогу в Орел у нее не было. Ателье, в которое она устроилась работать швеей сразу после переезда в Лиски, приносило небольшой доход. И тогда портниха решила обокрасть хозяйку швейной мастерской.

Владелица ателье ненадолго отлучилась, оставив без присмотра сумку. Чем и воспользовалась нечистая на руку швея. Вытащив из бокового кармана ключи от дома хозяйки, женщина отпросилась с работы и отправилась по адресу, который выведала у своей работодательницы заранее. Без труда найдя нужный дом, она открыла входную дверь ключами, проникла внутрь и похитила деньги, ювелирные украшения, мутоновую шубу и копилку с мелочью, причинив владелице ущерб на общую сумму 65 тысяч 200 рублей.

Затем женщина отправилась в квартиру своего сожителя, где, воспользовавшись его отсутствием, собрала личные вещи, вызвала такси и поехала в Воронеж, на железнодорожный вокзал. Там она вновь наняла машину, уже до Орла, и, переночевав одну ночь в гостинице, на следующий день сняла квартиру. Золотые украшения она продала на рынке, оставшиеся деньги успела потратить. Впрочем, спустя некоторое время подозреваемую в краже задержали по ориентировке полицейские Орла и доставили в Лиски.

- Свою вину подозреваемая в краже полностью признала, - сообщил РИА «Воронеж» заместитель Лискинского межрайпрокурора Алексей Гаврилов. – Сейчас уголовное дело по обвинению ее в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба) направлено в Лискинский районный суд. Поскольку в действиях обвиняемой усматривается рецидив, ей грозит до шести лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».