В лискинской Центральной районной библиотеке открылся клуб разговорного английского языка. Первое занятие пройдет в пятницу, 15 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор учреждения Юлия Поддубная.

Инициатива организовать в библиотеке бесплатные занятия принадлежит жительнице города Людмиле Титовой. Учитель английского языка на пенсии, она хорошо известна лискинцам еще как журналист, поэт и бард.

– Я не ставлю перед собой цели за полтора часа урока дать обширные знания из области английской лингвистики. Моя задача – обучить навыкам разговорной речи, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Людмила Титова.

Пока организаторы запланировали ежемесячные занятия. В зависимости от количества желающих этот график может быть пересмотрен. В библиотеке подчеркнули, что будут рады видеть в числе слушателей не только детей, но и взрослых.

Занятия будут проходить в игровой форме. Лискинцам предложат обучающие видео- и аудиоматериалы. А в завершение закрепят полученные знания на творческом конкурсе.

Начало первого занятия – в 15:00. Вход свободный. Адрес библиотеки: г. Лиски, ул. Красных Зорь, 1б. Справки по тел. 8 (47391) 4 45 47.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».