В Лискинском муниципальном детском саду №6 полностью благоустроят территорию. На эти цели выделили 15,7 млн рублей из районного бюджета. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая учреждением Надежда Шаповалова во вторник, 24 мая.

Тротуар, дорожки и площадки заново заасфальтируют. На шести прогулочных верандах поменяют крыши и уложат напольное резиновое покрытие. Пространство для игр полностью обновят. Здесь установят карусели, качалки, домики, лавочки, малые архитектурные формы. Впервые обустроят спортивную площадку. На ней разместят оборудование для игр в волейбол и баскетбол, стену для бросков, мишень, бревно, лабиринт, спортивный комплекс.

Также на территории заменят наружное освещение, установят по всему периметру новое металлическое ограждение. Территорию озеленят саженцами сибирской лиственницы, туи западной, ели восточной и кустами чубушника. Кроме того, в основном здании детсада установят новые стеклопакеты, покрасят фасад и сделают металлический цоколь. Отремонтируют здание овощехранилища.

– Для коллектива воспитателей и детей это огромная радость, ведь такое масштабное благоустройство здесь прежде не делали. Детский сад был в ведомстве городского маслоэкстракционного завода. Его передали в муниципальную собственность в начале 2000-х. Тогда же отремонтировали основное здание, построенное в 1969 году. Во время ремонта учреждение будет работать в привычном режиме. Подрядчик уже приступил к работам, – рассказала Надежда Шаповалова.

Работы планируют завершить к 1 сентября. Детсад №6 рассчитан на 140 детей. В учреждении работают 16 воспитателей и специалистов. Здесь действует логопедическая группа, ведется бесплатное обучение детей английскому языку, есть свой педагог дополнительного образования по изобразительному искусству.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».