Современный новый корпус рассчитан на две группы по 25 человек каждая. Таким образом, к 140 имеющимся в саду местам добавилось еще 50. Кроме групп в новом корпусе здесь разместился музыкальный зал, комната психологической разгрузки, кабинет логопеда, студия детского творчества, творческая мастерская и театральная студия «Затейники».

- Здесь все с иголочки – от мебели до игрушек, - рассказывает заведующая детсадом №9 Людмила Соломникова. – Преобразилась и прилегающая территория. Мы установили здесь новое игровое оборудование, а в ближайшем будущем у нас появится и спортивная площадка. Разумеется, мы увеличили и штат, приняв в коллектив 8 новых сотрудников.

Все это стало возможным благодаря муниципальной целевой программе «Развитие образования Лискинского района на 2011-2015 годы». Затраты на строительство составили около 29 млн рублей, выделенных из областного и муниципального бюджетов.

- Но дело того стоит, - подчеркнул на церемонии открытия глава Лискинского района Виктор Шевцов. – Раз растет рождаемость, значит должны появляться и дополнительные места в детских садах. Не будет увеличиваться только плата за детский сад. По крайней мере, в нынешнем году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».