В детском оздоровительном лагере «Ракета» Лискинского района на летний отдых приняли более 200 детей из Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор лагеря Александр Ненахов.

Ребята в возрасте от шести до 16 лет прибыли в Лиски ранним утром субботы, 25 июня.

– До Лисок доехали без каких-либо происшествий. В Ростов ребят организованно доставили автобусами, обеспечили горячим питанием и выдали в дорогу сухие пайки. В ожидании поезда ростовские железнодорожники прямо на вокзале организовали для детей концерт, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» сопровождавший детей заместитель начальника дирекции социальной сферы ЮВЖД Виктор Тарасов.

До лагеря ребят довезли на десяти школьных автобусах в сопровождении двух экипажей ГИБДД. Там их встретили шесть вожатых и 14 воспитателей. В лагере дети пробудут 21 день.

– Несмотря на сжатые сроки, мы смогли подготовить лагерь для комфортного проживания детей. Штатных воспитателей срочно отозвали из лагеря в Калаче, опытные вожатые прибыли из Лисок, Белгорода и Поворино. Кроме них, все три потока с детьми будут заниматься инструкторы по спорту и руководители тематических кружков. Помощь лагерю в организации досуга школьников окажут и волонтеры, – рассказал Александр Ненахов.

Для того чтобы ребята могли общаться с родными, в лагере оборудовали зону Wi-Fi. В их распоряжении бассейн, стадион, спортивные площадки и игровая комната, открытая летняя эстрада. В планах воспитателей и вожатых – экскурсионные маршруты для отдыхающих на Икорецкую верфь, в музей военно-морского флота и в музей охоты села Нижний Икорец, а также посещение достопримечательностей Лисок и района. Все три потока, кроме штатной охраны, в лагере круглосуточно будет работать пост полиции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».