В лискинском поселке совхоза «Вторая пятилетка» благоустроят территорию многоквартирного дома на улице Советской, 4. Работы планируют завершить к 1 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила глава Степнянского сельского поселения Надежда Смирнова.

На придомовой территории уже убрали аварийные деревья, заменили асфальтовое покрытие и бордюры, смонтировали ограждение со стороны улицы. Теперь подрядчикам предстоит установить горки и качели для детей, беседку, сушилки для белья, скамейки и урны.

– Мы не случайно выбрали именно этот дом. Трехэтажка из 27 квартир построена в 1982 году, и с тех пор здесь ни разу не обустраивалась прилегающая территория. Но жильцы очень активные и ответственные – возле их дома всегда порядок, на клумбах цветы, а во дворе они сами сделали песочницу. Хотелось бы, чтобы и другие сельчане брали с них пример, – рассказала Надежда Смирнова.

Благоустройство ведется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На эти цели из областного бюджета выделили 2,5 млн рублей. Еще 155 тыс. рублей добавили из бюджета сельского поселения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».