Жителей лискинского поселка Давыдовка пригласили на выставку «С увлечением по жизни» местной художницы лаковой миниатюры – 64-летней Татьяны Левадной. Открытие экспозиции состоится в сельской библиотеке в пятницу, 7 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая Давыдовской библиотекой Татьяна Панова.

Среди работ – матрешки, шкатулки, фигурки животных, разделочные доски.

– В прошлом году экспозицию работ давыдовской мастерицы увидели не только земляки, но и жители близлежащих сел. Они попросили продолжить знакомство с творчеством талантливого мастера. Этот год объявлен Годом народного творчества. Мы оформили книжную выставку «Волшебный мир рукоделия». Думаем, работы Татьяны Левадной, украсят выставку и сделают ее более привлекательной для читателей. Приглашаем всех желающих, – поделилась Татьяна Панова.

Открытие выставки в 12:00. Вход свободный. Адрес библиотеки: поселок Давыдовка, улица Ленина, 28. Экспозиция будет работать до 28 февраля, с 1 марта ее можно будет увидеть в Лискинской районной библиотеке.

Татьяна Левадная – художник лаковой миниатюры. Работала в цехе художественной росписи Давыдовского лесхоза с 1985 по 1992 год. После закрытия предприятия стала заниматься творчеством самостоятельно. Ее работы можно увидеть в художественных салонах в Воронеже, Лисках и на Измайловском вернисаже в Москве.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».