Среднеикорецкий Дом культуры и Нижнемарьинская библиотека вошли в число лучших учреждений культуры Воронежской области. Победители получат гранты по 100 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в отделе культуры Лискинского района в среду, 16 февраля.

Конкурс проводится ежегодно, и лучшие сельские учреждения региона выбирают по ряду критериев: уровень материально-технической базы, внедрение инновационных форм работы, участие в конкурсах, фестивалях и т. д. Средства гранта победители могут потратить на укрепление материально-технической базы. Торжественная церемония награждения обычно проходит в марте в День работников культуры.

– Оба учреждения культуры в Лискинском районе на хорошем счету. Даже в ситуации эпидобстановки библиотекарь Елена Тюрнева и заведующая Домом культуры Ольга Федорова находят способы не терять связь с читателями и зрителями. Активно ведут странички учреждений в соцсетях, где проводят викторины, конкурсы, мастер-классы и многое другое, – рассказала старший инспектор отдела культуры Татьяна Синякова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».