В Лискинском районе начались лесовосстановительные работы. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель Давыдовского лесничества Игорь Саратов во вторник, 19 апреля.

Высадка сеянцев сосны обыкновенной и березы идет на территории трех лесничеств – Донского, Лискинского и Давыдовского. В Донском участковом лесничестве в районе сел Петропавловка, Духовое и хутора Новониколаевского лесники высадили уже 17 га из 31,7 запланированных.

На территории Лискинского участкового лесничества в окрестностях сел Копанище, Нижний Икорец и в районе Песковатских дач запланировали посадить 93,3 га. Высадили 3 га леса у села Копанище по данным на вторник, 19 апреля. На территории Давыдовского участкового лесничества в районе хутора Машкино высадили 52 га из 101,8 запланированных.

Всего же в Лискинском районе в рамках лесовосстановительных работ к началу мая запланировано высадить 226,8 га леса. На этой площади посадят 734 тыс. сеянцев сосны и 206 тыс. сеянцев березы.

– Саженцы мы храним в специальных снеговых кучах, которые защищены от таяния опилками. Это позволяет продлить срок высадки, – пояснил Игорь Саратов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».