В Лискинском районе отремонтируют здание дошкольной группы при Колыбельской школе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила ведущий инспектор отдела образования районной администрации Светлана Белимова в четверг, 18 августа.

Сейчас строители демонтируют входные двери и окна, чтобы установить новые. Параллельно идет ремонт кровли, отопительной и канализационной систем, пищеблока, а также внутренних помещений.

Здание построили в 1986 году – в нем находился колхозный детский сад. В 1998-м строение передали в собственность муниципалитета. Тогда здесь сделали капитальный ремонт и с тех пор никаких работ не проводили.

– Нам очень нужен был зал для проведения детских праздников и соревнований. Радует, что в ближайшее время эта проблема решится. Одноэтажное здание дошкольной группы состоит из двух корпусов, которые соединены переходом. Долгие годы он не действовал – в нем протекала крыша, требовалась внутренняя отделка. Сейчас помещение ремонтируют. Учреждение посещают 48 дошкольников, скоро мы сможем проводить для них разные мероприятия не только по группам, но и в просторном спортивно-актовом зале, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» директор Колыбельской школы Ольга Нечкина.

Кроме ремонта здания дошкольной группы благоустроят прилегающую территорию – ее заасфальтируют и разобьют газоны. На работы из районного бюджета выделили 13 млн 816 тыс. рублей. Объект планируют сдать в эксплуатацию в октябре.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».