Направлено в Лискинский райсуд уголовное дело по обвинению 27-летнего жителя Ольховатского района в преступлениях, предусмотренных ст. 139 ч.1 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ст.132 ч.2 УК РФ (насильственные действия сексуального характера под угрозой убийством).

Следствие установило, что молодой человек устроился на работу в Лиски, и 3 августа приехал в село Ермоловка Лискинского района в гости к своему приятелю. Друзья распивали спиртное, но затем поссорились. Около полуночи хозяин дома выгнал своего гостя на улицу. Пьяный начал бродить по селу, стучать по окнам домов и стеклам автомобилей. Спустя пару часов он подошел к дому, в котором жила 77-летняя старушка и ее больная шизофренией 57-летняя дочь.

Сначала обвиняемый разбил стекла на веранде, затем притворился, что ушел, а когда женщины выбежали на улицу, чтобы посмотреть, что случилось, проник в их дом. Угрожая 57-летней женщине убить ее сковородкой, которую он держал в руке, житель Ольховатки совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера. Однако в это время мать несчастной успела позвать соседа на помощь. Увидев, что в дом вошел мужчина, насильник скрылся. Утром его обнаружил спящим на остановке участковый.

Обвиняемый заявил, что не помнит событий той ночи, поскольку был сильно пьян. Самое интересное, что в Ольховатском районе у него жена и двое детей, он характеризуется положительно по месту жительства и ранее никогда не привлекался к уголовной ответственности.

- В случае вынесения обвинительного приговора ему грозит до 10 лет лишения свободы, - сообщил РИА «Воронеж» заместитель Лискинского межрайпрокурора Денис Сазин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».