К новому учебному году в Лисках и районе отремонтировали 39 образовательных учреждений, сообщила в пятницу, 28 августа, старший инспектор отдела образования Светлана Белимова.

Из муниципального бюджета на ремонт школ, детских садов и учреждений дополнительного образования было выделено 12 млн рублей. Помимо этого, каждое из учреждений привлекло в виде спонсорских средств по программе софинансирования в общей сумме 12,3 млн рублей. А область удвоила эту сумму, добавив столько же.

Наиболее масштабными были ремонтные работы были в СОШ №11. Здесь благоустроена прилегающая территория, установлено новое ограждение и спортивно-игровые комплексы, отремонтирован фасад и фойе. Общая сумма затраченных средств из бюджетов разных уровней составила порядка 7 млн. В первой школе полностью заменили систему отопления, затратив на это около 2-х млн рублей. У краснознаменских школьников появится новый спортзал стоимостью 1 млн рублей, а ученики 15-й и 12-й школ будут обедать в капитально отремонтированных пищеблоках, каждый из которых обошелся в 1 млн рублей. Кроме того, в Почепской, Ермоловской, Петропавловской и Владимировской СОШ заасфальтированы школьные дворы (стоимость работ составила около 900 тыс. рублей в каждом случае).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».