Во вторник, 14 октября, из детского отделения Лискинской районной больницы сбежали двое детей – 14-летняя девочка и 11-летний мальчик.

Родные брат и сестра были помещены в больницу для прохождения медкомиссии перед отправкой в Лискинский социальный приют. Летом их родителей лишили родительских прав по причине хронического алкоголизма. Однако мальчик и девочка не желают покидать пьющих родственников несмотря ни на что – это уже не первый побег подростков из медицинского учреждения.

Более того, в этой неблагополучной семье дети и взрослые как бы поменялись ролями – несколько месяцев назад девочка приходила в районную больницу и просила принять ее маму на работу уборщицей. К сожалению, трудоустройство не спасло ситуацию – матери неоднократно находили работу, но она ее бросала. В итоге органами системы профилактики было принято решение об изъятии детей.

На поиски беглецов сейчас брошены все силы, но пока их местонахождение не известно. Полицейские обращаются к гражданам с убедительной просьбой – если вы располагаете какой-либо информацией о сбежавших несовершеннолетних, сообщите об этом по телефонам 02 или 4-60-40.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».