Школьники Второй Сторожевской школы Лискинского района выпустили альбом «Азбука села». Презентация издания прошла в пятницу, 27 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор школы Елена Корнилова.

В издание формата А4 вошло около 70 рисунков с изображением местных достопримечательностей, а также культурных и социальных объектов села. Над книгой под руководством замдиректора школы Елены Полюховой работали более 30 учащихся со 2-го по 11-й классы. На воплощение задумки ушло около полутора лет. Сначала школьники сфотографировали все знаковые объекты села и по снимкам делали рисунки.

– Идея издать азбуку появилась во время научно-исследовательской работы по изучению истории села, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Елена Полюхова.

Пилотный выпуск альбома вышел тиражом 35 экземпляров. На издание затратили около 40 тыс. рублей. Средства выделила сельская администрация и спонсор. Часть тиража передали в районную и местную библиотеки, отдел образования и культуры, туризма и молодежной политики администрации района.

На презентации присутствовали представители областного центра развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, отдела образования, культуры, туризма и молодежной политики Лискинского района, а также местные жители и школьники.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».