Вчера, 28 июля, в Лискинский отдел МВД РФ обратилась жительница Московской области и сообщила о том, что банковской карты ее отца неизвестные злоумышленники сняли 107 тысяч рублей.

Выяснилось, что дочь потерпевшего приехала вместе со своим отцом – жителем республики Коми – в гости к родственникам в село Копанище. И 28 июля на мобильный телефон пенсионера пришло смс о том, что его карта заблокирована. Поскольку именно на этот счет мужчине перечислялась пенсия, его дочь немедленно позвонила по номеру, указанному в смс. Ей ответили мошенники, представившиеся сотрудниками банка, и рассказали, что для того, чтобы разблокировать карту, ей нужно пройти к банкомату и набрать определенную комбинацию цифр. Эти указания доверчивая женщина выполнила незамедлительно. Сразу после совершения указанных действий с карты ее отца было списано 107 тысяч рублей.

Следственным отделом Лискинского ОМВД РФ возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.2 УК РФ – «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».