В лискинском селе Добрино после двухлетнего перерыва вновь проведут народное гулянье «Дарите любимым ромашки!». Мероприятие состоится на площадке перед Домом культуры в пятницу, 8 июля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор ДК Оксана Шкурченко.

В течение последних двух лет гулянье ограничивалось онлайн-концертом, который транслировали в соцсетях Дома культуры.

Выставки и мастер-классы от местных мастеров декоративно-прикладного искусства откроются в 16:00. Гостей праздника угостят компотом и домашним квасом. Организаторы заготовят 80 л напитка. Также лискинцы смогут отведать молодой картофель, салаты и оладьи. В музыкальной беседке прозвучат песни в исполнении местных баянистов. Концертная программа намечена на 17:00.

– Праздник посвящен Дню семьи, любви и верности, поэтому всегда главными героями торжества являются образцовые семьи. В этом году немного изменим концепцию и пригласим на сцену не только супругов, но и их детей, внуков и правнуков, чтобы все видели, какие крепкие и большие семьи у нас живут. После окончания праздника они высадят рябины у памятника землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны, – рассказала Оксана Шкурченко.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».