Декоративные светодиодные фигуры установят в лискинском селе Ермоловка. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила ведущий специалист Почепской сельской администрации Анастасия Плотникова в среду, 2 августа.

Арт-объекты появятся в сквере на улице Колхозная, построенном в 2015 году.

– Это центр села. Рядом находятся социально значимые объекты – Дом культуры, здание администрации, ФАП, школа. Соответственно, все праздники мы тоже организуем и проводим в сквере. Так что световые декорации будут весьма кстати, – рассказала Анастасия Плотникова.

Металлические конструкции с подсветкой смонтируют в виде пяти деревьев – ив – и пасущегося под ними оленя. Кроме того, установят светодиодные украшения на десяти фонарях сквера. Предусмотрена и сезонная декорация – зимой здесь установят световое панно «С Новым годом!».

На работы направят грант, который активисты местного ТОС «Селяночка» выиграли в областном конкурсе АНО «Образ будущего». Из регионального бюджета предоставили 250 тыс. рублей, еще 32 тыс. рублей добавило местное сельхозпредприятие, а около 11 тыс. рублей составили собственные средства общественников.

Арт-объекты установят к 1 октября. Это уже третий проект сельских общественников, который получил грантовую поддержку. Благодаря им из областного бюджета в 2017 году в Ермоловке установили въездной знак, а в 2020-м обустроили природный памятник «Явленный колодец». ТОС «Селяночка» основали в 2015 году. В него входят 612 местных жителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».