Многофункциональную спортивную площадку построят в лискинском селе Петропавловка. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава сельского поселения Василий Климов в пятницу, 18 декабря.

Площадку размером 26 х 48 кв. м расположат на территории Петропавловской СОШ. Она будет огорожена, с резиновым покрытием для игры в футбол, баскетбол и волейбол, а также с зоной для подготовки и сдачи норм ГТО.

– На пришкольной территории изначально располагались небольшой акациевый скверик и полоса препятствий для уроков ОБЖ, именно здесь и будет построена спортплощадка. Старую баскетбольную площадку с песчаным основанием решили пока оставить. Считаем, что место для нового объекта – самое удачное. Заниматься спортом смогут не только школьники, но и все жители села, поэтому площадка всегда будет востребована. Зимой планируем заливать каток. Часть выделенных средств уже потратили на подготовительные работы: убрали старые деревья, выкорчевали пни и разровняли экскаватором территорию. Подрядчик приступил к закупке спортивного оборудования, – рассказал Василий Климов.

Работы планируют завершить в июле 2021 года. Проект финансируется в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». На работы потратят 5,6 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Софинансировать строительство нового социального объекта будет местное сельхозпредприятие.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».