В лискинском селе Почепское обновят въездной знак. Работы проведут силами общественников. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила глава Почепского сельского поселения Валентина Бокова в четверг, 23 апреля.

Оригинальный въездной знак в виде женского силуэта в красном сарафане установили на границе с селом Тресоруково ко Дню работников сельского хозяйства прошлой осенью на средства из местного бюджета. Благоустройством этого участка займутся волонтеры из числа местных жителей, поселковой администрации и ТОС «Красинское». Здесь требуется облагородить постамент, подкрасить сам знак, разбить рядом клумбы и высадить цветы.

– Такой знак, как у нас, – единственный во всем Лискинском районе, мы им очень гордимся. Это символ хранительницы семейного очага. Такая «визитная карточка» пришлась по вкусу местным жителям и, надеемся, радует глаз всем проезжающим. Мы готовы приступить к обновлению знака как можно скорее. Тем более что дорога, возле которой установлен знак, — регионального значения, свои плановые работы скоро начнут здесь дорожники. Будет правильным совместить наши усилия и довести дело до конца, – рассказала Валентина Бокова.

Также в этом году общественники планируют установить в селе еще один знак – на въезде в село со стороны Давыдовки.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».