В лискинском селе Средний Икорец приступили к подготовительным работам по строительству новой многофункциональной спортплощадки. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава Среднеикорецкого поселения Андрей Нестеров в четверг, 30 июня.

На площадке оборудуют поля для игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол. Зимой здесь будут заливать каток. Территорию будущей спортплощадки уже освободили от деревьев и вырыли котлован 30 см глубиной. В ближайшее время его засыпят песком, чтобы сформировать основание под твердое покрытие площадью 20 на 40 м.

– Этот объект был очень нужен нашему селу, поэтому на сходе граждан в конце прошлого года жители Среднего Икорца обратились к главе Лискинского района Игорю Кирносу с просьбой посодействовать в решении вопроса. Новый объект расположится на площади Революции. Место выбрали неслучайно – буквально в 5 м находится сельский спортзал. Так что в холодное время года спортсмены смогут чередовать тренировки на свежем воздухе с занятиями в помещении, – рассказал Андрей Нестеров.

На работы из районного бюджета выделили 4,5 млн рублей. Объект планируют сдать в эксплуатацию в июне 2023 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».