В лискинском селе Средний Икорец завершился первый этап капитального ремонта стадиона. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил первый заместитель главы района Михаил Кейдунов в четверг, 15 июля.

Работы вели с мая. На территории сделали новое искусственное покрытие, установили заградительную сетку высотой 6 м. На обновленном стадионе планируют проводить соревнования районного и областного масштаба, в том числе первенство области среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза Ивана Просяного, спартакиады учащихся Воронежской области по футболу и лапте.

Работы завершат в 2022 году

Капитальный ремонт стадиона возле Среднеикорецкой школы проводится в рамках областной программы «Развитие физкультуры и спорта». Общая стоимость проекта составила 35 млн рублей. Работы рассчитаны на два года. Финансирование осуществляется из областного и местного бюджетов.

В этом году на поле подготовили многослойное основание, установили дренажную систему, сделали современный высококачественный синтетический газон, поставили новые футбольные ворота и защитные сетки. На работы потратили около 22 млн рублей. Область выделила 19,2 млн рублей, район – 2,7 млн.

На следующий год планируется капитальный ремонт беговых дорожек, площадок для игры в баскетбол и волейбол, а также трибун. На эти цели выделят 13 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».