Тематическую площадку «Правила дорожного движения» для дошкольников построят в селе Высокое Лискинского района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила глава Высокинского сельского поселения Ольга Котлярова в среду, 6 мая.

Тематическую зону общей площадью 710 кв. м. расположили рядом с детским садом на улице Ленина. Работы начали в конце апреля. Строители разровняли территорию, сделали щебеночное покрытие, уложили бордюры, установили изгородь. Здесь будут дорожки из прорезиненного покрытия, игровые светофоры и дорожные знаки, игровые модули. Также сделают систему освещения и асфальтированные парковочные места для автомобилей рядом с площадкой.

– Территория напротив детского сада пустовала, и мы решили обустроить здесь тематическую зону. Дошкольники смогут в игровой форме изучать Правила дорожного движения, – рассказала Ольга Котлярова.

Сдать объект в эксплуатацию планируют до 1 августа. На работы потребовалось 2,8 млн рублей. В рамках инициативного бюджетирования средства были выделены из федерального и поселкового бюджетов, а также предоставлены спонсорами и местными жителями.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».