20 и 21 ноября в Лискинском Дворце культуры пройдет VII областной фестиваль детских и юношеских театральных коллективов «Синяя птица».

В нем примут участие 12 детских и юношеских театральных студий из Бобровского, Лискинского, Новоусманского, Острогожского, Россошанского и Семилукского районов, а также из Нововоронежа и Воронежа. В частности, студия «Левый берег», театр миниатюр «Балаган», театр-студия «На Пушкинской», молодежный театр «Фэриартос» и другие. 

Коллективы представят музыкальные и драматические спектакли по произведениям классической и современной драматургической литературы. Среди них «Маленькие трагедии» Пушкина, «Свинопас» Андерсена, «Любовь к родине или путешествие воробья» Платонова, «Лекарство от меланхолии» Брэдбери и другие. 

Мастерство участников фестиваля будет оценивать жюри, в состав которого войдут воронежские театральные критики и преподаватели Воронежской государственной академии искусств. Возглавит жюри главный режиссер Воронежского ТЮЗа, заслуженный деятель искусств России Александр Латушко. 

Все участники фестиваля будут награждены дипломами и памятными подарками в различных номинациях.

Организаторы фестиваля - департамент культуры и архивного дела Воронежской области, Воронежский областной центр народного творчества и администрация Лискинского района. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».