В Панино заложили камень в основание строящегося храма во имя святого апостола Андрея Первозванного на территории районной больницы во вторник, 4 ноября. Божественную литургию и освящение провел епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий. На месте присутствовала корреспондент РИА «Воронеж».

В богослужении поучаствовали благочинный Панинского церковного округа и настоятель Казанского храма протоиерей Николай Бабий, протоиерей Игорь Марченко, иерей Олег Бабий и диакон Владислав Касаткин, а также глава Панинского района Андрей Кичигин с супругой, представители районной администрации и глава Панинского городского поселения Светлана Безбородых.

После литургии состоялся крестный ход вокруг будущего храма. Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий поздравил собравшихся с праздником иконы Божией Матери Казанская и Днем народного единства. Он пожелал, чтобы молитвами Пресвятой Богородицы наша Родина была крепка и свободна, чтобы храмы были полны молящихся, чтобы дети приходили в церковь и находили твердый путь жизни.

Глава Панинского района Андрей Кичигин поблагодарил епископа за визит и преподнес памятный подарок – картину с изображением святого апостола Андрея Первозванного.

– Сегодняшняя закладка камня будущего храма – знак особого попечения Божия над нашим районом, нашей больницей и всеми жителями. Сердечно благодарим епископа Сергия за его архипастырские труды, теплые слова наставления и напутствия. Пусть святость начала, заложенного сегодня, укрепится трудом многих рук и сердец верующих, помогающих строить храм Божий, – сказал протоиерей Николай Бабий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».