В селе Лиски завершили благоустройство детского комплекса «Игроград». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила глава Залуженского сельского поселения Ирина Блинова во вторник, 26 июля.

По периметру детского комплекса смонтировали металлическое ограждение, а на входе установили декоративную арку высотой 2,5 м.

На строительные работы направили 478 тыс. рублей областного гранта, который выиграл местный ТОС «Лисянский». Кроме того, еще 54 тыс. рублей собрали сами общественники, 26 тыс. рублей выделила сельская администрация и 9 тыс. рублей – спонсоры.

– Нам было важно завершить благоустройство «Игрограда». Эта площадка расположена по улице Советской, неподалеку от общеобразовательной школы и многофункциональной площадки. В основном, комплекс рассчитан на детей младшего школьного возраста, поэтому, пока ребята постарше занимаются на спортивной площадке, их младшие братья и сестры тоже не будут сидеть без дела, – рассказала Ирина Блинова.

Работы по возведению детского комплекса «Игроград» начались еще в 2020 году. Тогда в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» на пустыре по улице Советской оборудовали подпорную стенку для выравнивая рельефа местности, установили площадку, проложили к ней пешеходные дорожки, смонтировали две песочницы и два детских игровых городка, а также скамейки и урны. На работы направили 541 тыс. рублей из федерального бюджета, 96 тыс. рублей – из областного, 185 тыс. рублей из бюджета сельского поселения и 87 тыс. рублей спонсорских средств.

В 2021 году в рамках реализации проекта ТОС «Лисянский» площадку дооборудовали игровым комплексом «Шахматы» и балансиром, провели озеленение. На эти цели направили 508 тыс. рублей областного гранта, 50 тыс. рублей собственных средств ТОСа и 35 тыс. рублей спонсорских средств.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».