В селе Лискинское Лискинского района заасфальтировали две улицы – Полевую и Труда. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила глава Краснознаменского сельского поселения Людмила Квашнина в пятницу, 30 июня.

На улице Полевой сделали асфальтовое покрытие протяженностью 490 м и шириной 4 м.

– Эта улица удалена от центра на 3 км, но очень населенная, поэтому необходимость асфальтирования была очевидна. Асфальтовое покрытие обеспечит комфортное и безопасное движение личных автомобилей и пассажирских автобусов, – рассказала Людмила Квашнина.

Работы вели в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы» за счет субсидии из областного бюджета в размере более 2,6 млн рублей.

В центре села заасфальтировали участок улицы Труда протяженностью 89 м и шириной 8 м. На эти цели из дорожного фонда направили более 600 тыс. рублей.

– Всего в нашем селе 16 улиц. Незаасфальтированной осталась только одна из них – Луговая. Там пока очень мало жителей, поэтому на будущий год мы решили обновить асфальтовое покрытие на улице Западной – на ней асфальт проложили в 70-е годы прошлого века. Старое покрытие износилось и давно требует замены, – рассказала Людмила Квашнина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».