Заведующую родильным отделением Северо-Осетинской республиканской клинической больницы задержали при попытке продать новорожденную девочку за 500 тысяч рублей, сообщает Следственный комитет России. Позднее выяснилось, что женщина была членом организованной группы торговцев детьми.

По версии следствия, 29 марта в родильном отделении Республиканской клинической больницы 15-летняя школьница родила девочку. Заведующая родильным отделением, зная о затруднительном положении несовершеннолетней и ее семьи, используя свое служебное положение, решила продать новорожденного и предложила матери отказаться от ребенка. Девушка согласилась. В качестве покупателя выступил сотрудник правоохранительных органов, и все действия проходили под их контролем. 6 апреля примерно в 16 часов оперативный сотрудник по договоренности с женщиной получил ребенка и передал ей за это 500 тысяч рублей, после чего она была задержана с поличным.

В отношении 56-летней заведующей отделением возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Также решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».