В общеобразовательной школе лискинского села Бодеевка капитально отремонтируют спортзал. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил первый заместитель главы Лискинского района Михаил Кейдунов во вторник, 13 февраля.

Здание школы 1979 года постройки расположено на улице Молодежной, 2. Последний раз капитальный ремонт в школьном спортзале делали 16 лет назад.

– Фактически помещение несет двойную нагрузку. Это не только место для занятий спортом. Здесь мы проводим общешкольные мероприятия – новогодние утренники и прочее. Кроме того, школьники сдают там нормы ГТО, ученики начальных классов играют в подвижные игры, а старшеклассники и ребята из среднего звена занимаются в спортклубе «Импульс». Ремонт был необходим, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» директор школы Елена Кузнецова.

В спортзале площадью 162 кв. м заменят отопительную систему, смонтируют новое освещение, оштукатурят и покрасят стены, зальют бетоном пол, утеплят его и уложат специальный спортивный линолеум.

На работы из областного бюджета выделили 1,8 млн рублей. Еще 1,2 млн рублей добавят из районного. Ремонт проведут в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». Работы проведут на летних каникулах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».