Жители Среднего Икорца Лискинского района отметили День села в воскресенье, 18 октября. Здесь чествовали тружеников, поздравляли супружеские пары, отметившие «золотую свадьбу», и зажигали «звезды».

2.jpg

С утра селяне поспешили на ярмарку. Там торговали не только заезжие «коробейники», но и местные жители.

Главные события развернулись в сельском Доме культуры. Собравшихся приветствовали глава поселения Андрей Нестеров, руководитель отдела по работе с поселениями Лискинского района Юрий Образцов и депутат областной думы, Почетный житель Среднего Икорца Александр Вериковский.

На празднике чествовали лучших тружеников. Звания «Почетный житель села Средний Икорец» удостоились учитель Валентина Семенова, Иван Зайцев, отдавший 65 лет родному колхозу, а также депутат сельсовета Вера Палагина.

Во время концерта на стенде небесного цвета зажигали символические звезды, из которых сложилось название поселения. В этом году в селе родились 44 младенца. В их честь засияла звезда «Карапуз». А 18 молодых семей получили в подарок звезду «Любовь». В рукотворном созвездии были отмечены «золотые» супружеские пары, медработники и педагоги. Парни, ушедшие в армию, заслужили звезду «Доблесть».

3.jpg

На память о празднике селяне уносили поделки местных мастеров, приобретенные на выставке народных умельцев в фойе сельского Дома культуры, а также сувениры от газеты « Лискинские известия», которая проводила День подписчика в рамках Всероссийской декады подписки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».