Следователи задержали 16-летнего парня, которого подозревают в насилии над 15-летней девочкой в Коминтерновском районе, сообщила пресс-служба СУ СКР по Воронежской области в пятницу, 16 февраля. Ориентировки на молодого человека распространяли с ноября 2017 года.

По версии следователей, парень зашел за несовершеннолетней в подъезд дома в Коминтерновском районе вечером 15 ноября 2017 года. В кабине лифта подросток совершил в отношении школьницы действия сексуального характера. По словам жителей дома, подросток снял перед девочкой штаны. Когда кабина лифта остановилась, молодой человек выбежал на лестницу и скрылся.

Родители пострадавшей обратились в правоохранительные органы. Следователи допросили девочку в присутствии ее законного представителя и психологов. Школьница смогла подробно описать приметы нападавшего. Кроме того, силовики изъяли записи с камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде. Изображение оказалось плохого качества, запись отправили в технико-криминалистический отдел главного управления криминалистики СК России для улучшения видеозаписи. Так удалось получить более четкое изображение лица подростка. Правоохранители начали распространять ориентировки на парня.

Скриншот с камер видеонаблюдения
Фото – vk.com/blagodyrev

Вскоре силовики установили 16-летнего мальчика, который подходил под описание школьницы. Подростка доставили в следственный отдел по Коминтерновскому району, парень во всем сознался. Дома у мальчика силовики нашли одежду, в которой он был в момент совершения преступления.

В ближайшее время следователи обратятся в суд для избрания подростку меры пресечения. Правоохранители возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».