Мэрия Воронежа опубликовала план мероприятий, посвященных празднованию Дня пограничника, который отмечают в России 28 мая. В программу войдут спортивные и культурные события, часть мероприятий состоится онлайн.

Торжественный вечер и праздничный концерт, посвященные Дню пограничника и 30-летию образования Отдельной оперативной группы ПФ РФ, пройдут в Воронеже в пятницу, 26 мая, в Городском дворце культуры (ул. Машиностроителей, 108).

На стадионе «Динамо» в воскресенье, 28 мая, состоится чемпионат по мини-футболу среди кадетских образовательных организаций, посвященный памяти бойцов 41-го пограничного полка, участвовавших в боях за Воронеж.

В Центральном парке 28 мая в 11:00 пройдет церемония возложения венков и цветов к братской могиле №13, где захоронены воины 41-го погранполка, а в 11:45 начнется концертная программа «Быть верным России».

Кроме того, в районах города подготовили выставки, конкурсы, онлайн-флешмобы, классные часы, лекции и спортивные состязания. Полная программа мероприятий представлена в документе по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».