В 2024 году в аэропортах России ввели в эксплуатацию только две взлетно-посадочных полосы (ВПП) из семи запланированных. Одна из таких полос должна была появиться в Воронеже. Об этом в среду, 16 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на доклад Минтранса.

– В частности, не были завершены работы в аэропортах поселка Беринговский (Чукотка), городах Удачный (Якутия), Грозный, Орел и Воронеж. В эксплуатацию введены ВПП в аэропортах Томска (Богашево) и Кемерово, а также вспомогательные объекты в аэропортах Кирова (Победилово) и Казани, – пишет ТАСС.

Согласно документу, срок ввода ВПП в аэропортах Воронежа и Орла перенесли на 2025 год из-за проблем с исполнителями. Отмечается, что в Орле подрядная организация отстала от графика выполнения работ, а в столице Черноземья – из-за возбуждения уголовного дела в отношении подрядчика.

В июне прошлого года стало известно о завершении строительства нового терминала внутренних воздушных линий Воронежского аэропорта. Строительство объекта велось с 2021 года. Объем инвестиций в проект составил 6,4 млрд рублей. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».