Воронежский суд вынес приговор 38-летнему жителю Луганска за приобретение, хранение и перевозку в целях сбыта немаркированных сигарет. Грузовой автомобиль, принадлежащий мужчине, сотрудники ФСБ остановили в Кантемировском районе. В полуприцепе было обнаружено 281 тыс. 500 пачек сигарет на общую сумму 53 млн 845 тыс. 320 рублей. Суд приговорил мужчину к штрафу в размере 400 тыс. рублей. Его полуприцеп конфисковали, а сигареты изъяли. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Воронежской области в пятницу, 16 мая.

В январе 2025 года подсудимый договорился с неизвестным мужчиной, что он за денежное вознаграждение приобретет в Мытищах немаркированные сигареты и привезет их в Луганск. В дальнейшем он следовал условиям договоренности.

РИА «Воронеж» сообщало, что мужчина оборудовал в полуприцепе тайник с помощью пенопластовых листов.

Мужчину осудили по п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере, организованной группой). Максимальное наказание по статье – 6 лет лишения свободы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Павловском районе 37-летний местный житель организовал незаконный бизнес по продаже фальсифицированных сигарет. В гараже подозреваемого правоохранители нашли около 20 тыс. пачек сигарет различных марок общей стоимостью 1 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».