Суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с детского сада №9 в Лисках и районной администрации компенсации морального вреда в размере 40 тыс. рублей в пользу матери мальчика, получившего травму на игровой площадке учреждения в июле 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области во вторник, 26 сентября.

Установлено, что на прогулке ребенок упал с детской горки и получил телесные повреждения, впоследствии квалифицированные как легкий вред здоровью.

– Обстоятельства травмы повлияли на психологическое состояние ребенка, ему и его матери причинен моральный вред, – резюмировали в прокуратуре.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что Калачеевский районный суд Воронежской области рассмотрел иск матери несовершеннолетнего велосипедиста, которого сбил 58-летний водитель. С виновника ДТП в пользу ребенка взыщут 800 тыс. рублей, а в пользу матери – 400 тыс. рублей в качестве моральной компенсации. Кроме того, семье компенсируют затраты на лечение в размере 126 тыс. рублей, а также судебные расходы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».