Ранним утром пятницы, 1 марта, в селе Средний Икорец Лискинского района загорелся жилой дом на улице Ленина. Прибывшие на место ЧП спасатели обнаружили внутри тела 56-летней хозяйки дома и ее 69-летнего знакомого. На месте происшествия также работала следственно-оперативная группа. Проводится доследственная проверка, сообщили в СУ СК по Воронежской области.

По официальной информации МЧС, сообщение о пожаре поступило в экстренные службы в 3:13. К тушению привлекли восемь человек и две единицы спецтехники. Огонь повредил три комнаты и веранду, частично обрушилась кровля. Пожар ликвидировали в 3:59. Причины возгорания устанавливаются, сообщили в ГУ МЧС по Воронежской области.

– Следователем СК проведен осмотр места происшествия, опрашиваются возможные очевидцы событий и иные лица, будет назначен комплекс необходимых экспертиз, в том числе судебно-медицинская - с целью установления точной причины смерти погибших и пожарно-техническая - для выяснения причины возникновения пожара, выполнены иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – указали в Следкоме.

РИА «Воронеж» сообщало, что во вторник, 27 февраля, в крайне малонаселенном хуторе Россошка в Хохольском районе сгорела надворная постройка, внутри которой спасатели обнаружили труп мужчины 1959 года рождения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».