В Лискинском районе 29-летняя руководитель учреждения сферы связи присвоила себе денежные средства и товарно-материальные ценности на общую сумму 295 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 4 апреля. По информации источника РИА «Воронеж», в преступлении обвиняется экс-заведующая почтовым отделением.

– Для сокрытия факта хищения денежных средств из кассы учреждения женщина изготовила фиктивную документацию, – рассказали в полиции.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в крупном размере, совершенные с использованием служебного положения). Она предусматривает до 6 лет лишения свободы.

По данным следствия, случай произошел в 2021 году. В отношении фигурантки дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

– Нам очень жаль, что в нашей команде оказался такой недобросовестный сотрудник. Отметим, что наши клиенты из-за инцидента не пострадали – сообщили в пресс-службе «Почты России» в Воронеже.

Ранее Лискинский райсуд приговорил к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно 38-летнюю экс-начальницу отделения почтовой связи села Добрино Лискинского почтамта за присвоение 530 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».