В ночь на четверг, 29 января, дежурными силами ПВО в небе над одним из районов на юге Воронежской области был обнаружен и уничтожен беспилотный летательный аппарат. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в национальном мессенджере MAX.
Вечером и ночью четверга в Воронежской области дважды объявлялась ракетная опасность. Первый раз сирены сработали в 21:20, отбой был дан в 21:28. Второй раз ракетную опасность объявили в 4:02. Об отбое сообщили в 4:13.
Опасность атаки БПЛА в регионе была объявлена в 22:04. В 22:09 угрозу непосредственного удара БПЛА объявили в Россошанском районе. Отбой угрозы непосредственного удара беспилотников в муниципалитете и общий отбой опасности атаки БПЛА в регионе были даны в 4:56.
О том, как следует действовать воронежцам, если в регионе объявляется ракетная опасность или угроза падения беспилотных летательных аппаратов, а также что делать, если включилась воздушная тревога, – в материале РИА «Воронеж».