Аналитики сервиса hh.ru изучили динамику активности соискателей из Воронежской области и выяснили, что жители региона стали меньше искать работу. При этом спрос на сотрудников вырос на 11%. Средняя предлагаемая заработная плата за последний месяц достигла 45 320 рублей. Результаты исследования опубликовали во вторник, 23 мая.

Меньше всего сейчас интересуются трудоустройством соискатели с опытом работы в логистике и специалисты из сферы обслуживания. По сравнению с аналогичным периодом 2022-го, количество таких резюме снизилось на 17%.

Эксперты отмечают, что сейчас активно ищут работу или подработку представители шести из 26 профессиональных сфер. Больше всего резюме разместили топ-менеджеры. По сравнению с аналогичным периодом 2022-го, количество заявлений от таких соискателей выросло на 48%.

Ранее РИА «Воронеж» опубликовало топ-5 самых высокооплачиваемых вакансий, размещенных в Воронежской области в начале мая. Рейтинг возглавляет вакансия коммерческого директора в компанию по производству сельхозтехники.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».