В Лисках УК оштрафовали на 250 тыс. рублей за свалки во дворах многоэтажек. Прокуратура внесла представления руководителям четырех управляющих организаций об устранении нарушений закона. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Надзорным ведомством возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления). Максимальное наказание по статье для юридических лиц – штраф в размере 250 тыс. рублей.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что оператора по обращению с ТКО оштрафовали за несвоевременный вывоз мусора.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».