В Воронежской области установили региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2023 год. По этим параметрам будет высчитываться размер субсидий для ряда групп населения. Постановление, подписанное губернатором Александром Гусевым, опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации во вторник, 7 марта.

– Рост стандартов обеспечивает рост финансовой поддержки конечным потребителям – плательщикам за ЖКУ. Например, в Воронеже стандарт в отопительный сезон вырос практически на 1 тыс. рублей, – отметили в правительстве региона.

В облправительстве также напомнили, что узнать о праве получения субсидий за ЖКУ жители региона могут в отделении соцзащиты по месту прописки.

Согласно документу, его действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования. Ознакомиться с полной версией документа можно по ссылке.

Ранее стало известно, что в первом полугодии 2022-го в Воронеже общий объем средств бюджетов всех уровней, направленный на компенсацию части расходов жителей города на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, составил 1 млрд 544,9 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».