В Лискинский райсуд направлено уголовное дело в отношении 36-летнего водителя мини-погрузчика, насмерть сбившего свою 43-летнюю коллегу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель Лискинского межрайпрокурора Алексей Гаврилов в четверг, 7 августа.
Трагедия произошла в октябре 2024 года в селе Копанище в филиале компании по производству мяса курицы.
– Мужчина управлял мини-погрузчиком Dieci. В это время работники цеха по выращиванию птицы наполняли продукцией контейнеры, которые грузили в погрузчик. Поскольку контейнеры ограничивали видимость водителю, он должен был двигаться по цеху задним ходом, однако проигнорировал это требование и поехал вперед, в результате чего сбил сотрудницу предприятия – оператора птицефабрик и механизированных ферм, – рассказали в прокуратуре.
Пострадавшую с множественными переломами и другими травмами доставили в Лискинскую райбольницу, где она скончалась в тот же день.
Лискинец признал вину. Его будут судить по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Максимальная санкция статьи – до 3 лет лишения свободы.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало о гибели 53-летнего монтажника строительной компании в селе Бондарево Кантемировского района. Мужчина упал с высоты 22 м. Было установлено, что несчастный случай произошел из-за неправильной организации работ.