В Воронежской области возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с самосвалом и микроавтобусом Volkswagen Transporter T4. В аварии погибли водитель и пассажир микроавтобуса, а 15-летняя девочка госпитализирована с травмами. Ход расследования взяли на контроль в Лискинской межрайоной прокуратуре. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства в среду, 22 февраля.

Авария произошла на автодороге Лиски – Средний Икорец около 20:10 накануне. Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД, по предварительным данным, 33-летний водитель грузовика Howo не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Мужчина не пострадал.

Собственный источник РИА «Воронеж» сообщил, что погибшие – супружеская пара. Водитель микроавтобуса, 48-летний мужчина, скончался до приезда «скорой» от полученных травм. Его 47-летняя жена умерла по дороге в больницу. В реанимационное отделение Лискинской райбольницы госпитализировали 15-летнюю дочь погибших.

По факту ДТП возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, – 7 лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что в Воронеже пошел под суд 49-летний водитель, который в сентябре 2022 года в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле ВАЗ-21099 сбил 26-летнюю девушку-медика возле Каменного моста. Мужчине может грозить до 12 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».