Лискинский районный суд признал недействительным диплом об образовании, выданный Лискинским техникумом железнодорожного транспорта имени Ковалева. Решение было принято по иску Лискинской транспортной прокуратуры. Пока оно не вступило в законную силу. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства во вторник, 28 октября.
Поводом для иска послужили итоги антикоррупционной проверки, проведенной в отношении деятельности учебного учреждения. По ее результатам оказалось, что преподаватель техникума подготовил студенту квалификационную работу за взятку.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего преподавателя коммерческого колледжа. Женщина с февраля 2022 года по июнь 2023-го получила от девяти студентов 300 тыс. рублей за то, что сама написала дипломные работы и оформила к ним положительные отзывы.
